GARNIX 2019

Studentisches OpenAir in Garching mit Kino, Biergarten und Livemusik

3.–7. Juni 2019

GARNIX-2019-Hauptbühne. Ein Schauplatz auf dem GARNIX 2019

Programm

Montag, 03. Juni 2019
GX19: GARNIX-Bühne: das Kubinatdas Kubinat  (Indie Rootsrock)
Montag, 03. Juni 2019, 15.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Anstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar GruchmannAnstich mit Bürgermeister Dr. Dietmar Gruchmann  (Anstich)
Montag, 03. Juni 2019, 17.45 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: HadéHadé  (bayerische Mundart, Pop)
Montag, 03. Juni 2019, 18.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Les BeignetsLes Beignets  (Funk, Soul, Reggae)
Montag, 03. Juni 2019, 20.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: SauerkrautkomaSauerkrautkoma  (der tu film)
Montag, 03. Juni 2019, 22.00 Uhr
Dienstag, 04. Juni 2019
GX19: GARNIX-Bühne: jabbadafunkjabbadafunk  (Rap, Rock, Funkrock)
Dienstag, 04. Juni 2019, 16.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Dein ErnstDein Ernst  (HipPopRock)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Casino BlackoutCasino Blackout  (Punkrock)
Dienstag, 04. Juni 2019, 20.15 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: WackersdorfWackersdorf  (der tu film)
Dienstag, 04. Juni 2019, 22.00 Uhr
Mittwoch, 05. Juni 2019
GX19: GARNIX-Bühne: Cheerio JoeCheerio Joe  (Rock ’n’ Folk)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 13.15 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Stella SezonStella Sezon  (Neo Soul, RnB, Pop)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 16.45 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Siegerehrung CampuslaufSiegerehrung Campuslauf  (Junge Akademie)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 18.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: RAPIDRAPID  (Ska, Latin, Balkan Rock)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 19.15 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Woolf & the GangWoolf & the Gang  (Funk, Rap, Jazz)
Mittwoch, 05. Juni 2019, 21.30 Uhr
Donnerstag, 06. Juni 2019
GX19: GARNIX-Bühne: Romy PolitzkiRomy Politzki  (Loopop, Acoustic Pop) — fällt aus —
Donnerstag, 06. Juni 2019, 15.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Brew BerrymoreBrew Berrymore  (Electro Rock)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 17.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: BrickwaterBrickwater  (Folk, Rock, Punk)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 19.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Black Tape LionBlack Tape Lion  (Alternative Rock)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 20.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Greatest ShowmanGreatest Showman  (der tu film)
Donnerstag, 06. Juni 2019, 22.00 Uhr
Freitag, 07. Juni 2019
GX19: GARNIX-Bühne: Alex DöringAlex Döring  (Musikkabarett)
Freitag, 07. Juni 2019, 13.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Radio MingaRadio Minga  (Latin, Punk, Ska, Gipsy)
Freitag, 07. Juni 2019, 14.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: Deer Park AvenueDeer Park Avenue  (Rock)
Freitag, 07. Juni 2019, 16.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: BowmenBowmen  (Alternative Rock)
Freitag, 07. Juni 2019, 18.30 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: The BengelsThe Bengels  (Southern Whiskey Rock)
Freitag, 07. Juni 2019, 20.00 Uhr
GX19: GARNIX-Bühne: SpitFireSpitFire  (Kick Ass Rock ’n’ Roll)
Freitag, 07. Juni 2019, 21.30 Uhr